Vai al contenuto principale
Chiudi Cerca un docente di questo corso.

Peretta Paola

Tel: 011 3135842
Email: paola.peretta@unito.it
Address: ASO OIRM - S. ANNA C.so Spezia, 60 - 10126 Torino

Office hours:
Su appuntamento telefonico o via mail
Picture

Peruzzi Licia

Tel: 0113131761
Email: licia.peruzzi@unito.it
Address: SC NEFROLOGIA DIALISI E TRAPIANTO AOU CITTA' DELLA SALUTE E DELLA SCIENZA DI TORINO PO OIRM Piazza Polonia 94

Office hours:
Previo appuntamento telefonico o via mail

Pezzulich Federica

Tel: 0116706702
Email: federica.pezzulich@unito.it

Office hours:
Not specified.

Piantoni Sabrina

Tel: 011 7493210
Email: sabrina.piantoni@unito.it

Office hours:
Not specified.

Pignata Cristina

Tel: 0116705822
Email: cristina.pignata@unito.it

Office hours:
Not specified.

Pilloni Giada

Tel: n/d
Email: giada.pilloni@unito.it

Office hours:
Not specified.

Pinto Sonia

Tel: n/d
Email: sonia.pinto@unito.it

Office hours:
Not specified.

Pira Enrico

Tel: 0116933471
Email: enrico.pira@unito.it
Address: Presidio CTO Via Zuretti n. 29 - 10126 Torino

Office hours:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail.

Piuma Fabrizio

Tel: 011 2403949
Email: fabrizio.piuma@unito.it

Office hours:
Not specified.

Pompili Erika

Tel: n/d
Email: erika.pompili@unito.it

Office hours:
Not specified.

Porcu Renato

Tel: 011 2476313
Email: renato.porcu@unito.it

Office hours:
Not specified.

Porro Marzia

Tel: n/d
Email: marzia.porro@unito.it

Office hours:
Not specified.

Pozzati Daniela

Tel: 011 3134471
Email: daniela.pozzati@unito.it
Address: AOU Città della Salute e della Scienza di Torino - Corso di Laurea in Infermieristica Pediatrica

Office hours:
Su appuntamento telefonico o via mail

Pozzo Sonia

Tel: 011/6933880
Email: sonia.pozzo@unito.it
Address: Tutor Clinico presso U.O. CHIRURGIA GENERALE D'URGENZA - ORTOPEDIA 1° CLINICA - CTO 13° PIANO

Office hours:
Not specified.
Picture

Prato Mauro

Tel: 011/6708198
Email: mauro.prato@unito.it
Address: Dipartimento di Neuroscienze, Corso Raffaello 30, 10125 Torino

Office hours:
al termine delle lezioni o per appuntamento previa comunicazione a mezzo posta elettronica

Principe Ernesto

Tel: 0171-642716
Email: ernesto.principe@unito.it
Address: Azienda Ospedaliera S. Croce e Carle Via M. Coppino - 12100 Cuneo

Office hours:
Su appuntamento

Prisciandaro Isabella

Tel: 3403397981
Email: isabella.prisciandaro@unito.it
Address: ASO S. Giovanni Battista - Molinette Corso Bramante 88/90 10126 - Torino

Office hours:
Su appuntamento

Putoto Elena

Tel: n/d
Email: elena.putoto@unito.it

Office hours:
Not specified.

Quarello Paola

Tel: 011 3135801
Email: paola.quarello@unito.it
Address: SC Onco-Ematologia pediatrica Ospedale Infantile Regina Margherita Piazza Polonia, 94 - 10126 Torino

Office hours:
Ricevimento da concordarsi previo accordo telefonico o via e-mail.

Quarisa Roberto

Tel: 3357322333
Email: roberto.quarisa@unito.it

Office hours:
previo accordo via mail:
roberto.quarisa@unito.it

Ragusa Neftj

Tel: n/d
Email: neftj.ragusa@unito.it

Office hours:
Not specified.

Ragusa Paolo

Tel: n/d
Email: paolo.ragusa@unito.it

Office hours:
Not specified.

Rainò Elena

Tel: 0113135242
Email: elena.raino@unito.it
Address: Neuropsichiatria Infantile - Presidio OIRM Piazza. Polonia 94-10126 Torino

Office hours:
Su appuntamento

Ramenghi Ugo

Tel: 0113135788
Email: ugo.ramenghi@unito.it
Address: Piazza Polonia 94, Torino

Office hours:
Previo appuntamento telefonico o via mail
Picture

Raso Annalisa

Email: annalisa.raso@unito.it

Office hours:
su appuntamento da concordare via mail

Ravetto Alice

Tel: n/d
Email: alice.ravetto@unito.it

Office hours:
Not specified.

Ravizzotti Marco

Tel: 011/313.4534 - 4668
Email: marco.ravizzotti@unito.it
Address: Settore Corsi di Laurea S.C. Formazione Permanente e Aggiornamento delle Risorse Umane Presidio S. Anna Via Ventimiglia 3 10126 TORINO

Office hours:
Su appuntamento da concordare telefonicamente o tramite mail

Renaudo Simona

Tel: 0171616332
Email: simona.renaudo@unito.it
Address: A.O. S.Croce e Carle

Office hours:
Su appuntamento

Revigliono Gisella

Tel: 0125414713
Email: gisella.revigliono@unito.it
Address: SISP Aslto4 Ivrea

Office hours:
previo appuntamento via e-mail

Ribero Silvana

Tel: 0171-616337
Email: ribero.s@ospedale.cuneo.it
Address: A.O. S. Croce e Carle Via M. Coppino, 26 12100 Cuneo

Office hours:
Su appuntamento
Picture

Ricci Federica

Tel: 0113135813
Email: federica.ricci@unito.it
Address: S.C. Neuropsichiatria Infantile U- Presidio O.I.R.M. Piazza. Polonia, 94 TO

Office hours:
Previo appuntamento tramite mail.

Roana Janira

Tel: 0116705628
Email: janira.roana@unito.it

Office hours:
Not specified.

Roberto Emanuele

Tel: 0171.641860
Email: roberto.e@ospedale.cuneo.it
Address: A.O. Santa Croce e Carle S.S.D Fisica Sanitaria Via Michele Coppino, 26 12100 Cuneo

Office hours:
Su appuntamento

Robino Carlo

Tel: 0116705625
Email: carlo.robino@unito.it
Address: C.So Galileo Galilei 22 10126 Torino

Office hours:
Previo appuntamento

Rolfo Fabrizio

Tel: 0171-642320
Email: fabrizio.rolfo@unito.it
Address: A.O. S. Croce e Carle - Cuneo Via M. Coppino, 26 12100 Cuneo

Office hours:
Su appuntamento (rolfo.f@ospedale.cuneo.it)

Romeo Stefania

Tel: 011 4393480-447
Email: stefania.romeo@unito.it

Office hours:
Not specified.

Ronco Lucia

Tel: n/d
Email: lucia.ronco@unito.it

Office hours:
Not specified.

Rondot Fabio

Tel: n/d
Email: fabio.rondot@unito.it

Office hours:
Not specified.
Picture

Rosato Lodovico

Tel: 0125414332
Email: lodovico.rosato@unito.it

Office hours:
su appuntamento telefonando allo 0125414332

Rossi Francesca

Tel: 0113135212; 011/3131643
Email: francesca.rossi@unito.it
Address: Neuropsichiatria Infantile - Presidio OIRM Piazza. Polonia 94-10126 Torino

Office hours:
Su appuntamento

Rossi Pietro

Tel: n/d
Email: p.rossi@unito.it

Office hours:
Not specified.

Rossi Sara

Tel: n/d
Email: sara.rossi@unito.it

Office hours:
Not specified.
Picture

Ruffinengo Carlo

Tel: 0116708107
Email: carlo.ruffinengo@unito.it
Address: Via Rosmini 4a

Office hours:
su richiesta tramite posta elettronica

Rumbolo Francesca

Tel: 0116334146
Email: francesca.rumbolo@unito.it

Office hours:
Not specified.
Picture

Russo Roberto

Tel: 0115294302 - 346/0964771
Email: roberto.russo@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche - via Santena 5 bis - Torino Presidio Ospedale Cottolengo - via Cottolengo 9 - Torino

Office hours:
Su appuntamento telefonico o via mail

Sandroni Laura

Tel: 011 2402486
Email: laura.sandroni@unito.it

Office hours:
Not specified.
Picture

Sanità Nadia

Email: nadia.sanita@unito.it
Address: nadia.sanita@unito.it

Office hours:
Previo appuntamento telefonico o via mail
Picture

Santoiemma Maria Grazia

Tel: 0116705606 - 3440983986
Email: mariagrazia.santoiemma@unito.it
Address: C.so Dogliotti 14 - 10126 Torino

Office hours:
Not specified.

Sardo Allegra

Tel: n/d
Email: allegra.sardo@unito.it

Office hours:
Not specified.
Picture

Sarotto Ivana

Tel: 011/9933471
Email: ivana.sarotto@unito.it
Address: FONDAZIONE DEL PIEMONTE PER L'ONCOLOGIA - IRCC CANDIOLO - ANATOMIA PATOLOGICA

Office hours:
Su appuntamento ivana.sarotto@ircc.it

Sartor Walter

Email: walter.sartor@unito.it
Address: ASL CN1 - S.S. FISICA SANITARIA

Office hours:
Su appuntamento

Saugo Carlo

Tel: n/d
Email: carlo.saugo@unito.it

Office hours:
Not specified.
Picture

Scaglione Marco

Tel: 0141487121
Email: marco.scaglione@unito.it

Office hours:
Not specified.
Picture

Scaioli Giacomo

Tel: (0039) 011-6705836
Email: giacomo.scaioli@unito.it

Office hours:
Not specified.

Scarafiotti Silvia

Tel: 011 2402285-248
Email: silvia.scarafiotti@unito.it

Office hours:
Not specified.
Picture

Schilirò Tiziana

Tel: 0116705820
Email: tiziana.schiliro@unito.it
Skype: Call tizianaschilir
Address: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche Piazza Polonia, 94 (Sez. Igiene Via Santena, 5bis) 10126 Torino

Office hours:
Previo appuntamento telefonico (0116705822) o via e-mail (tiziana.schiliro@unito.it).

Schivo Alessandro

Tel: 011 8122565
Email: alessandro.schivo@unito.it

Office hours:
Not specified.
Picture

Sciretti Massimiliano

Tel: 0114395969
Email: massimiliano.sciretti@unito.it
Address: SEDE UNIVERSITA' ASL CITTA' DI TORINO VIA BAZZI 19

Office hours:
CONTATTO TELEFONICO 3204323817
Picture

Scutera Sara Agata Caterina

Tel: 0116705639
Email: sara.scutera@unito.it
Address: virtual room Webex link personale: https://unito.webex.com/meet/sara.scutera

Office hours:
Previo appuntamento

Secci Ilaria

Tel: n/d
Email: ilaria.secci@unito.it

Office hours:
Not specified.

Seppini Giuseppina

Tel: 0116937850
Email: giuseppina.seppini@unito.it

Office hours:
Su appuntamento
Picture

Serra Anna

Tel: 011 9026606
Email: anna.serra@unito.it
Address: dipartimento di scienze cliniche e biologiche ospedale san luigi - regione gonzole 10 - 10043 ORBASSANO

Office hours:
PREVIO APPUNTAMENTO TELEFONICO

Sette Ivan

Tel: 011 4395474
Email: ivan.sette@unito.it

Office hours:
Not specified.
Picture

Siliquini Roberta

Tel: 0116705875
Email: roberta.siliquini@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche via Santena 5/bis 10126 TORINO

Office hours:
su appuntamento telefonando allo 0116705875

Sinesi Franca

Tel: 0116705630
Email: franca.sinesi@unito.it

Office hours:
Not specified.

Siri Barbara

Tel: n/d
Email: barbara.siri@unito.it

Office hours:
Not specified.

Sità Cristina

Tel: 011-633.6033
Email: cristina.sita@unito.it

Office hours:
Not specified.

Siviero Mara

Tel: n/d
Email: mara.siviero@unito.it

Office hours:
Not specified.

Soldi Antonella

Tel: 0113134438
Email: antonella.soldi@unito.it

Office hours:
Previo appuntamento telefonico o via mail

Sottemano Stefano

Tel: 0113134925
Email: stefano.sottemano@unito.it

Office hours:
Not specified.

Spada Marco

Tel: n/d
Email: marco.spada@unito.it

Office hours:
Not specified.

Squillacioti Giulia

Office hours:
All'inizio o al termine delle lezioni.

Stefanin Sandro

Tel: 0116933510
Email: sandro.stefanin@unito.it

Office hours:
Not specified.

Stobbione Tiziana

Tel: 0141/484433
Email: tiziana.stobbione@unito.it
Address: Azienda Sanitaria Locale di Asti - ASL AT Sede Legale Via Conte Verde, 125 - 14100 ASTI

Office hours:
Al termine delle lezioni.
Nei periodi in cui non vi sono attività didattiche richiedere appuntamento tramite e-mail.

Strola Patrizia

Tel: 0113134437
Email: patrizia.strola@unito.it
Address: Neonatologia Direzione Universitaria Terapia Intensiva Neonatale PO Sant'Anna Città della Salute e della Scienza di Torino

Office hours:
su appuntamento tramite mail

Tapra Alessandra

Tel: 0116706513
Email: alessandra.tapra@unito.it

Office hours:
Not specified.

Targhetta Dur Diego

Tel: 3339255821
Email: diego.targhettadur@unito.it

Office hours:
Not specified.

Tatti Roberta

Tel: n/d
Email: roberta.tatti@unito.it

Office hours:
Not specified.

Tattoli Lucia

Tel: 0116334809
Email: lucia.tattoli@unito.it

Office hours:
Not specified.

Tessaris Daniele

Email: daniele.tessaris@unito.it
Address: Ospedale Infantile Regina Margherita, Piazza Polonia 94, 10126, Torino

Office hours:
Previo contatto mail

Torchio Francesca

Tel: n/d
Email: f.torchio@unito.it

Office hours:
Not specified.

Tornetta Lorella

Tel: 0113135212
Email: lorella.tornetta@unito.it
Address: Neuropsichiatria Infantile - Presidio OIRM Piazza. Polonia 94-10126 Torino

Office hours:
Su appuntamento
Picture

Tortola Cinzia

Tel: 011 4395969
Email: cinzia.tortola@unito.it
Address: Lungo Dora Savona 24, Torino

Office hours:
su appuntamento

Tosoni Giulia

Tel: n/d
Email: giulia.tosoni@unito.it

Office hours:
Not specified.

Tovo Pierangelo

Tel: 0113135256
Email: pierangelo.tovo@unito.it
Address: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Pediatriche e dell'Adolescenza

Office hours:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail.
Picture

Traversi Deborah

Tel: 0116705703
Email: deborah.traversi@unito.it
Skype: Call deborah.traversi
Address: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche sezione di Igiene Ambientale via Santena 5 bis 10126 Torino Primo piano stanza 10 Ricevimento studenti su appuntamento presso la sede operativa

Office hours:
su appuntamento concordato via e-mail
via Santena 5 bis 1° piano a sinistra (stanza 10)

Troglia Laura

Email: laura.troglia@unito.it

Office hours:
previa comunicazione mail a: ltroglia@aslto4.piemonte.it
Picture

Tullio Vivian

Tel: 011.670.5637
Email: vivian.tullio@unito.it
Address: Dipartimento Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche Via Santena 9 - 1° Piano

Office hours:
Tutti i giorni previo appuntamento telefonico o tramite e-mail

Vaccarono Emilia

Email: emilia.vaccarono@unito.it

Office hours:
Previo contatto mail: emilia.vaccarono@unito.it

Vadori Marisa

Tel: 011 2402405
Email: marisa.vadori@unito.it

Office hours:
Not specified.

Vagliano Liliana

Tel: 011 313 4413
Email: liliana.vagliano@unito.it
Skype: Call lillinurse
Address: Corso di Laurea in Infermieristica Pediatrica Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche Via Ventimiglia, 3 – 10126 Torino

Office hours:
su appuntamento telefonico oppure via mail

Vanara Francesca

Email: f.vanara@unito.it

Office hours:
previo appuntamento via mail (f.vanara@unito.it)

Vania Barbara

Tel: n/d
Email: barbara.vania@unito.it

Office hours:
Not specified.

Vassallo Daniela

Tel: 0115082757
Email: daniela.vassallo@unito.it
Address: AO Ordine Mauriziano C.so Turati, 62 - Torino

Office hours:
Su appuntamento telefonico o via mail.

Viale Serena

Tel: n/d
Email: serena.viale@unito.it

Office hours:
Not specified.

Villa Mauro

Tel: 0141/33435
Email: mauro.villa@unito.it
Address: ASTISS. Università di torino, sede di Asti.

Office hours:
A fine lezione oppure su appuntamento, previo contatto telefonico al n° 0141/33435

Viola Antonino

Tel: 011 2402265
Email: antonino.viola@unito.it

Office hours:
Not specified.

Viola Giuliano

Tel: 0171-641389
Email: viola.g@ospedale.cuneo.it
Address: Azienda Ospedaliera S. Croce e Carle Via M. Coppino 26, 12100 - Cuneo

Office hours:
Su appuntamento
Picture

Vitiello Benedetto

Tel: 011 6961642 o 011 313 5248
Email: benedetto.vitiello@unito.it
Skype: Call bvitiell

Office hours:
Previo appuntamento via email

Vola Lorenzo

Tel: n/d
Email: lorenzo.vola@unito.it

Office hours:
Not specified.

Xu Yiyan

Tel: n/d
Email: yiyan.xu@unito.it

Office hours:
Not specified.

Zanaga Giulia

Tel: n/d
Email: giulia.zanaga@unito.it

Office hours:
Not specified.

Zardini Anita

Tel: n/d
Email: anita.zardini@unito.it

Office hours:
Not specified.
Picture

Zotti Carla Maria

Tel: 0116705833
Email: carla.zotti@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche. Piazza Polonia 94. 10126 Torino Sede del docente: Via Santena 5 bis.

Office hours:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail presso Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche. Via Santena 5 bis. II° piano

Zuld Andreea

Tel: n/d
Email: andreea.zuld@unito.it

Office hours:
Not specified.
Pages:
Location: https://dssppen.campusnet.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!