Vai al contenuto principale
Coronavirus: aggiornamenti per la comunità universitaria / Coronavirus: updates for UniTo Community
Chiudi Cerca un docente di questo corso.

Porcu Renato

Tel: 011 2476313
Email: renato.porcu@unito.it

Pozzati Daniela

Tel: 011 3134471
Email: daniela.pozzati@unito.it
Address: AOU Città della Salute e della Scienza di Torino - Corso di Laurea in Infermieristica Pediatrica

Pozzo Sonia

Tel: 011/6933880
Email: sonia.pozzo@unito.it
Address: Tutor Clinico presso U.O. CHIRURGIA GENERALE D'URGENZA - ORTOPEDIA 1° CLINICA - CTO 13° PIANO

Picture

Prato Mauro

Tel: 011/6708198
Email: mauro.prato@unito.it
Address: Dipartimento di Neuroscienze, Corso Raffaello 30, 10125 Torino

Principe Ernesto

Tel: 0171-642716
Email: ernesto.principe@unito.it
Address: Azienda Ospedaliera S. Croce e Carle Via M. Coppino - 12100 Cuneo

Prisciandaro Isabella

Tel: 3403397981
Email: isabella.prisciandaro@unito.it
Address: ASO S. Giovanni Battista - Molinette Corso Bramante 88/90 10126 - Torino

Quarello Paola

Tel: 011 3135801
Email: paola.quarello@unito.it
Address: SC Onco-Ematologia pediatrica Ospedale Infantile Regina Margherita Piazza Polonia, 94 - 10126 Torino

Rainò Elena

Tel: 0113135242
Email: elena.raino@unito.it
Address: Neuropsichiatria Infantile - Presidio OIRM Piazza. Polonia 94-10126 Torino

Ramenghi Ugo

Tel: 0113135788
Email: ugo.ramenghi@unito.it
Address: Piazza Polonia 94, Torino

Ravizzotti Marco

Tel: 011/313.4534 - 4668
Email: marco.ravizzotti@unito.it
Address: Settore Corsi di Laurea S.C. Formazione Permanente e Aggiornamento delle Risorse Umane Presidio S. Anna Via Ventimiglia 3 10126 TORINO

Renaudo Simona

Tel: 0171616332
Email: simona.renaudo@unito.it
Address: A.O. S.Croce e Carle

Revigliono Gisella

Tel: 0125414713
Email: gisella.revigliono@unito.it
Address: SISP Aslto4 Ivrea

Ribero Silvana

Tel: 0171-616337
Email: ribero.s@ospedale.cuneo.it
Address: A.O. S. Croce e Carle Via M. Coppino, 26 12100 Cuneo

Picture

Ricci Federica

Tel: 0113135813
Email: federica.ricci@unito.it
Address: S.C. Neuropsichiatria Infantile U- Presidio O.I.R.M. Piazza. Polonia, 94 TO

Roana Janira

Tel: 0116705628
Email: janira.roana@unito.it

Roberto Emanuele

Tel: 0171.641860
Email: roberto.e@ospedale.cuneo.it
Address: A.O. Santa Croce e Carle S.S.D Fisica Sanitaria Via Michele Coppino, 26 12100 Cuneo

Robino Carlo

Tel: 0116705625
Email: carlo.robino@unito.it
Address: C.So Galileo Galilei 22 10126 Torino

Rolfo Fabrizio

Tel: 0171-642320
Email: fabrizio.rolfo@unito.it
Address: A.O. S. Croce e Carle - Cuneo Via M. Coppino, 26 12100 Cuneo

Romeo Stefania

Tel: 011 4393480-447
Email: stefania.romeo@unito.it

Rossi Francesca

Tel: 0113135212; 011/3131643
Email: francesca.rossi@unito.it
Address: Neuropsichiatria Infantile - Presidio OIRM Piazza. Polonia 94-10126 Torino

Picture

Ruffinengo Carlo

Tel: 0116708107
Email: carlo.ruffinengo@unito.it
Address: Via Rosmini 4a

Picture

Russo Roberto

Tel: 0115294302 - 346/0964771
Email: roberto.russo@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche - via Santena 5 bis - Torino Presidio Ospedale Cottolengo - via Cottolengo 9 - Torino

Picture

Sanità Nadia

Email: nadia.sanita@unito.it
Address: nadia.sanita@unito.it

Picture

Santoiemma Maria Grazia

Tel: 0116705606 - 3440983986
Email: mariagrazia.santoiemma@unito.it
Address: C.so Dogliotti 14 - 10126 Torino

Picture

Sarotto Ivana

Tel: 011/9933471
Email: ivana.sarotto@unito.it
Address: FONDAZIONE DEL PIEMONTE PER L'ONCOLOGIA - IRCC CANDIOLO - ANATOMIA PATOLOGICA

Sartor Walter

Email: walter.sartor@unito.it
Address: ASL CN1 - S.S. FISICA SANITARIA

Picture

Schilirò Tiziana

Tel: 0116705820
Email: tiziana.schiliro@unito.it
Skype: Call tizianaschilir
Address: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche Piazza Polonia, 94 (Sez. Igiene Via Santena, 5bis) 10126 Torino

Sciretti Massimiliano

Tel: 01170952403
Email: massimiliano.sciretti@unito.it
Address: VIA TOFANE 71

Picture

Scutera Sara Agata Caterina

Tel: 0116705642
Email: sara.scutera@unito.it
Address: virtual room Webex link personale: https://unito.webex.com/meet/sara.scutera

Picture

Serra Anna

Tel: 011 9026606
Email: anna.serra@unito.it
Address: dipartimento di scienze cliniche e biologiche ospedale san luigi - regione gonzole 10 - 10043 ORBASSANO

Sette Ivan

Tel: 011 4395474
Email: ivan.sette@unito.it

Picture

Siliquini Roberta

Tel: 0116705875
Email: roberta.siliquini@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche via Santena 5/bis 10126 TORINO

Sinesi Franca

Tel: 0116705630
Email: franca.sinesi@unito.it

Sità Cristina

Tel: 011-633.6033
Email: cristina.sita@unito.it

Stobbione Tiziana

Tel: 0141/484433
Email: tiziana.stobbione@unito.it
Address: Azienda Sanitaria Locale di Asti - ASL AT Sede Legale Via Conte Verde, 125 - 14100 ASTI

Strola Patrizia

Tel: 0113134437
Email: patrizia.strola@unito.it
Address: Neonatologia Direzione Universitaria Terapia Intensiva Neonatale PO Sant'Anna Città della Salute e della Scienza di Torino

Tessaris Daniele

Email: daniele.tessaris@unito.it
Address: Ospedale Infantile Regina Margherita, Piazza Polonia 94, 10126, Torino

Tornetta Lorella

Tel: 0113135212
Email: lorella.tornetta@unito.it
Address: Neuropsichiatria Infantile - Presidio OIRM Piazza. Polonia 94-10126 Torino

Picture

Tortola Cinzia

Tel: 011 4395969
Email: cinzia.tortola@unito.it
Address: Lungo Dora Savona 24, Torino

Tovo Pierangelo

Tel: 0113135256
Email: pierangelo.tovo@unito.it
Address: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Pediatriche e dell'Adolescenza

Picture

Traversi Deborah

Tel: 0116705703
Email: deborah.traversi@unito.it
Skype: Call deborah.traversi
Address: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche sezione di Igiene Ambientale via Santena 5 bis 10126 Torino Primo piano stanza 10

Picture

Tullio Vivian

Tel: 011.670.5637
Email: vivian.tullio@unito.it
Address: Dipartimento Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche Via Santena 9 - 1° Piano

Vadori Marisa

Tel: 011 2402405
Email: marisa.vadori@unito.it

Vagliano Liliana

Tel: 011 313 4413
Email: liliana.vagliano@unito.it
Skype: Call lillinurse
Address: Corso di Laurea in Infermieristica Pediatrica Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche Via Ventimiglia, 3 – 10126 Torino

Vassallo Daniela

Tel: 0115082757
Email: daniela.vassallo@unito.it
Address: AO Ordine Mauriziano C.so Turati, 62 - Torino

Villa Mauro

Tel: 0141/33435
Email: mauro.villa@unito.it
Address: ASTISS. Università di torino, sede di Asti.

Viola Giuliano

Tel: 0171-641389
Email: viola.g@ospedale.cuneo.it
Address: Azienda Ospedaliera S. Croce e Carle Via M. Coppino 26, 12100 - Cuneo

Picture

Vitiello Benedetto

Tel: 011 6961642 o 011 313 5248
Email: benedetto.vitiello@unito.it
Skype: Call bvitiell

Picture

Zotti Carla Maria

Tel: 0116705833
Email: carla.zotti@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche. Piazza Polonia 94. 10126 Torino Sede del docente: Via Santena 5 bis.

Pages:
Non cliccare qui!